兵庫 選手権 陸上。 100mT52でアジア記録更新! 佐藤、レイモンドの戦いに大矢が参戦か!〜パラ陸上&兵庫選手権〜

第105回 日本陸上競技選手権大会

91 才野 怜治 佐藤 隼 三谷 崇将 渡邉 翔太 神戸学院大 3 43. 55 淺野 日菜 房安 華音 中尾 日香 中尾 心春 長田高 6 4:05. 15 松井 晶 西脇工高 — DNS 川尻 萌愛 但馬AC 女子 1500m タイムレース 女子 1500m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 4:36. 16 橋長 和矢 中川 雅樂 天野 悠 玉井 大貴 川西緑台高 2 44. 61 古屋 杏樹 T20 彩tama — DNS 安田 瑠捺 須磨学園高 — DNS 後藤 夢 豊田自動織機TC — DNS 久保 舞依 姫路商高 — DNS 山崎くるみ 関西学院大 — DNS 松室 真優 園田学園女大 女子 1500m タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 1 4:21. 78 友松 暉良 道安 優斗 西谷 宗泰 大藤 滉平 御影高 5 3:37. 68 長田 咲希 野田 菜帆 野村 鈴音 辻井 七葉 高砂南高 6 55. 96 q 芦田 幸翼 宮内 魁大 細見 大樹 田口 竜也 京都産業大 2 43. 53 中村 航士 UNDER TWO MINUTES 5 1:56. リオパラリンピック出場を最後に競技を引退した永尾 嘉章の日本記録に一歩近づいた。 02 篠田ちひろ 岩永 彩萌 宗野 華楓 桑野 葵 山手高 5 4:02. 65 q 香西 万桜 好井 愛結 岩田 乃映 ソープ 愛璃 山手高 2 50. 63 前川誠之介 昆陽 海士 桐月 健斗 中川 隼一 関西福祉大 5 3:39. 世界選手権(2019年ドバイ)ではアメリカ勢に完敗した。 女子少年A300メートル障害は内藤香乃(北摂三田高)が42秒33の兵庫高校新記録で1位になった。

45 戎 晴大 中川 裕貴 楞野 匠人 田村 翔輝 神戸第一高 3 3:34. 34 小嶋 千寛 田中 雅也 竹中 聖波 中村 陽空 兵庫工高 5 53. 21 渡邊 隼斗 龍谷大 — DNS 塚原 啓太 神戸大 男子 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 49. 91 松井 天音 西脇高 — DNF 仲林 絢音 神港学園高 — DNS 前田久瑠実 兵庫大 — DNS 坂東 来実 龍野高 — DNS 宝谷 芽依 龍野高 — DNS 長﨑 葵 園田高 — DNS 冨山 真央 園田高 — DNS 坂本幸妃音 東播磨高 — DNS 吉村 唯 神戸学院大 — DNS 宗佐菜々実 西脇工高 — DNS 田中 美香 三田アスリートX — DNS 新垣 聡子 龍野高 女子 10000m 決勝 女子 10000m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 37:49. 50 貴多野有紗 久保 美佳 麻澤 りこ 堀江 彩愛 市西宮高 2 4:19. 男子フィールド• 60 池淵 優諭 檜垣 俊成 浅見 春翔 石井明徳ブルーノ 神戸学院高 7 3:37. 2021 兵庫県陸上競技選手権 男子 100m 予選 男子 100m 予選1組(-0. 54 香西 万桜 ソープ 愛璃 岩田 乃映 好井 愛結 山手高 2 47. 80 川上 結菜 谷井 柚月 森田 華蓮 坂本日真莉 三田西陵高 6 4:50. 43 小田 俊平 コマネチランニングクラブ 10 15:08. 女子三段跳びは船田茜理(武庫川女大)が13メートル11の兵庫新記録で制し、2位の三木麗菜(姫路商高)が12メートル80の兵庫高校新記録を樹立。 25 平安 未空 御影高 女子 400m 予選 女子 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 57. 61 q 本岡 真悠 昌 琴音 石谷 綾菜 安田明日翔 園田学園女大 2 4:10. 25 山垣 亮太 明石南高 男子少年A 300m タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 1 34. 38 安藝 光遥 立命館大 男子 400m 予選6組 順位 記録 選手 所属 1 48. 68 野々下勇輝 由元 隆晟 八幡 響 京田 和真 神港橘高 6 1:03. 14 q 倉元 実子 ハッサン リナ 井谷 陽菜 佐岡沙都紀 滝川第二高 2 4:19. 想定している人数に達した場合は、これより早く締め切ることがあります。

【第105回日本選手権】男子5000m優勝 遠藤日向(住友電工・兵庫)コメント:第105回 日本陸上競技選手権大会

25 山垣 亮太 明石南高 男子 400m 予選 男子 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 48. 08 外山 愛美 T20 宮崎銀行 — DNS 迫田 夏歩 山手高 女子 800m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 2:13. 90 押切 咲楽 滝川第二高 — DNS 中島ひとみ 長谷川体育施設 — DNS 渡邊 結音 園田高 — DNS 藤原 多愛 山手高 女子 100mH 0. 14 q 小山さくら 中尾 柚希 内藤 澪 佐藤 琴望 園田高 2 50. 68 古市 匠 関西学院大 — DNS 山尾 知慶 川西緑台高 — DNS 藤原 悠帆 関西大 男子 800m 予選7組 順位 記録 選手 所属 1 1:53. 83 松永 仁志 T53 5 NAR NNR 大矢 勇気 T52 ニッセイNC16. 19 圓城寺祐穂 園田学園女大 女子少年B 100mYH 0. 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 50m72 望月 翔太 九州共立大 2 46m46 北山 伸 関西学院大 3 45m65 和田 拓巳 但馬AC 4 44m79 永井 千啓 新潟医療福祉大 5 44m65 鶴崎 誠 関西学院大 6 44m05 本多 秀 環太平洋大 7 40m52 永井 裕斗 環太平洋大 8 38m64 矢野 大輔 神戸大 9 38m01 池川 一哲 滝川第二高 10 37m80 本田健太郎 環太平洋大 11 37m70 山口翔輝夜 社高 12 37m58 稲葉 友吾 同志社大 13 37m58 横田 紘季 須磨東高 14 35m25 菅野 壱心 三田祥雲館高 15 33m99 立花 元希 関西福祉大 16 33m90 松本 来夏 芦屋高 17 30m84 華山 勝伍 加古川南高 18 29m35 立岩 嵩浩 加古川西高 19 24m93 中平 貴之 摂南大 — NM 中西火々良 市尼崎高 — DNS 南 悠希人 環太平洋大 男子少年共通 円盤投 1. 標準記録を破る以外、東京五輪は厳しいと思っていたので、悔いの残らない走りをしようと思っていたが、なかなか13分(13秒50=五輪参加標準記録 の壁は大きいなと感じた。 ただし、このサイトはリンクフリーです。 。

1
もともと、Hondaと九電工の選手(オープン出場の外国人選手)が、3000mを8分で通過すると監督から聞いていた。 23 川崎愛結奈 姫路西高 — DNS 宗佐菜々実 西脇工高 — DNS 岡田 柚希 大阪学院大 女子 1500m タイムレース4組 順位 記録 選手 所属 1 4:21. 92 南部 慎 神戸大 — DNS 野村 怜 須磨学園高 — DNS 赤井 大樹 T20 NARA-X 男子 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 1:54. 37 吉村 直仁 樋口 陽也 伊藤 太輔 山野 聡士 宝塚北高 7 46. 47 田村 翔輝 楞野 匠人 戎 晴大 上杉 拓海 神戸第一高 3 45. 32 森 陽輝 西脇工高 — DNS 篠原 直生 神戸大 男子 800m 予選6組 順位 記録 選手 所属 1 1:56. 44 吉田 浩一 神戸第一高 — DNS 西畑 壮琉 三田西陵高 — DNS 頼富 颯人 神戸第一高 男子少年A 300m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 34. 04月09日 兵庫マスターズから兵庫陸協に登録された88名の方にJAAF会員証送付 04月11日 兵庫陸協 第3回登録 男7名 女5名 合計12名 04月16日 兵庫マスターズから兵庫陸協に登録された12名の方にJAAF会員証送付 04月18日 より記録に挑戦記録会の案内 04月21日 近畿マスターズ研修会、大阪マスターズ南部杯は緊急事態宣言のため中止 04月27日 兵庫陸協 第4回登録 男3名 女0名 合計3名 05月09日 大阪マスターズ選手権 緊事態宣言延期のため中止 延期調整 05月10日 近畿・兵庫マスターズ選手権の要項は7月1日に掲載します。

100mT52でアジア記録更新! 佐藤、レイモンドの戦いに大矢が参戦か!〜パラ陸上&兵庫選手権〜

23 504 藤井 香帆 東播磨高 女子 七種総合得点 女子 七種総合得点 順位 記録 選手 所属 1 4931 松下 美咲 中央大 2 4883 中尾 日香 長田高 3 4878 安達 杏香 武庫川女大 4 4707 石橋 奈月 園田学園女大 5 4540 竹井 杏 園田高 6 4495 荻原ソフィア絹 山手高 7 4293 中川 朔那 滝川第二高 8 3884 衣笠 初音 明石南高 9 3802 清宮 夏生 広島大 10 3654 藤井 香帆 東播磨高 — DNS 藤本 千愛 園田学園女大. 97 下里日向汰 相川翔一郎 杉山 昂生 柴崎 優 滝川第二高 2 3:20. 28 千田 一輝 山本涼太郎 溝内 海人 樋口 拓実 神戸科技高 3 44. 84 松永 仁志 T53 WORLD-AC 4 3:10. 914m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 9:07. 30 森岡 龍輝 高岸 正和 足立 廉 片岡 佑太 KOBE ATHLETE CLUB 4 3:29. 今回のアジア記録で、レンモンド・マーティン(世界記録=16秒41)と0. 66 中野 琴音 小柳瀬李加 坂本 和子 中野 絢音 姫路女学院高 8 4:10. 06 瀧上 愛貴 橋本 亘晴 岡本 遥杜 中井 翔太 姫路南高 3 43. 75 臼井 美咲 大塚満香子 後藤 百香 中尾 綾乃 龍野高 3 4:29. 23 齊當ゆらり 小野高 — DNS 坂田 美海 県西宮高 — DNS 和三はるか 神戸大 女子 100mH 0. 新国立競技場のトラックとは相性がいいので、東京パラリンピックでも、世界選手権でも頑張りたい」 アメリカと日本は、パラ陸上T52クラスでは宿命のライバルどうしである。

10
体調管理シートは、9月10日頃までに 連絡事項とともに郵送します。 これまでは後半に苦手な箇所があり、そこにとりくんできて成果を出せた。

【第105回日本選手権】男子5000m優勝 遠藤日向(住友電工・兵庫)コメント:第105回 日本陸上競技選手権大会

90 q 今関 康明 徳岡 凌 吉田 弘道 松田慎太郎 立命館大 2 43. 37 倉 凌雅 中尾 恭吾 吉里 憧大 田辺 開 報徳高 2 42. 260kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 69m54 NGR 中川 達斗 九州共立大 2 59m20 吉田 明大 京都産業大 3 56m76 執行 大地 筑波大 4 56m53 中安 琢登 京都産業大 5 54m65 楠 勇人 大阪体育大 6 51m66 杉原 海 環太平洋大 7 50m26 永森 智也 京都産業大 8 47m79 山口翔輝夜 社高 9 47m66 競 友哉 天理大 10 47m60 山口 大輔 京都産業大 11 47m40 廣田 光彦 明治鍼灸大 12 42m61 小泉健太郎 タイモスポーツ 13 41m92 長谷川大輔 加古川市陸協 14 39m08 藤本 智大 九州共立大 — NM 湯浅 可絃 大阪体育大 — NM 志水 拓都 九州共立大 男子少年A ハンマー投 6. 57 中山 結芽 宮本奈乃芭 松本 浩衣 黒田たくみ 神戸甲北高 5 57. 88 廣瀬 珠桜 髙井 優衣 福山 瑞希 渡邉 望美 鳴尾高 7 55. 74 村上はるか 神港学園高 — DNS 清水 里名 兵庫大 — DNS 二宮 唯 園田学園女大 女子 100mH 0. コーチの技術指導もあるが、会社には午前勤務で午後に練習の時間をいただいていて集中して練習することができている。 69 藤井 蓮 松岡 正真 大國 拓人 飯田 慈英 市尼崎高 8 42. 13 安冨 獅門 米永 莞太 石橋 一樹 村上 尊哉 県西宮高 4 3:35. 52 神谷 天地 UNDER TWO MINUTES 41 4:05. 20 尾田 幸音 園田学園女大 — DNS 藤原 多愛 山手高 — DNS 光安しずく 山手高 女子 100m 予選7組(-2. 74 田辺 開 辰巳 蒼真 中尾 恭吾 吉本 潤 報徳高 2 3:31. 34 馬場 勇弥 大阪体育大 — DNS 川上 ヒデル 関西学院大 — DNS 河野公太朗 関西学院大 男子 100m 予選6組(-2. 06 久子 廉人 神港学園高 — DNS 杉谷 将太 明石清水高 男子 200m 決勝 男子 200m 決勝(-1. 32 q 吉澤 梨杏 西藤 杏純 小林 由愛 前底 希果 滝川第二高 2 50. 51 十川 裕次 T20 幸福会ソレイユ 11 3:56. 14m タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 1 14. 96 榮 瑠那 滝川第二高 — DNS 中尾 巴映 和田山中 — DNS 渡邊 結音 園田高 女子 100m 予選6組(-1. 75 569 細川 陸昇 明石商高 — DNS 0 茨木 健伍 関西学院大 — DNS 0 高見 哉多 神戸大 — DNS 0 竹垣内 龍 三田市陸協 — DNS 0 山崎 時弥 鹿屋体育大 — DNS 0 森 祐介 大阪教育大 男子 十種110mH 男子 十種110mH 1組(-0. 31 二神 朋香 前川美咲希 山田 千華 須藤 胡桃 北須磨高 6 4:39. 82 平賀 玲生 大島 竜輝 柳瀬 貴行 戸谷 優太 東灘高 5 3:23. 和歌山県出身で2009年東京で開催されたアジアユースパラゲームズで初日本代表となり、当初はパラ陸連(現)理事長・三井利仁氏の指導をうけて競技に出会い姿勢を学ぶ。

9
06 齋野 太希 島 孝徳 井髙 聖也 竹内 唯悟 鳴尾高 6 45. 57 藤城さくら 小林 青葉 八木 美羽 染川 舞衣 西脇工高 6 4:37. やっとここまで漕ぎつけて、人生初のパラリンピックをむかえるのかと思うと、身の引き締まる思いです、しかも自国開催で嬉しい。 60 大森 夢菜 大阪体育大 — DNS 釜江 愛香 加古川西高 — DNS 稲岡 真由 籠谷 女子 400m 決勝 女子 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 53. 24 田中 伸輝 巻野 勇大 池田 拓篤 道上 慎也 尼崎稲園高 6 3:34. 20 q 柴田 桂吾 中川 諒 高木 陽太 田口 竜也 京都産業大 2 3:24. 74 後藤 優太 浅見 春翔 檜垣 俊成 石井明徳ブルーノ 神戸学院高 4 44. 28 福永 瑠彗 梶間 達也 圓尾 啓伍 日髙優稀也 飾磨工高多部 4 44. 72 中野 琴音 姫路女学院高 女子 400m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 56. 914m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 9:15. 27 宇野奈津子 大西このか 八杉 優衣 谷川 愛花 明石南高 3 4:28. 大会記録が8種目で誕生するなど、好記録が続出。

【第105回日本選手権】男子5000m優勝 遠藤日向(住友電工・兵庫)コメント:日本陸上競技連盟公式サイト

52 井上 旺佑 松尾 朋哉 濱浦 功行 和田 啓詩 灘高 4 43. 37 q 神谷 天地 UNDER TWO MINUTES 4 1:59. 94 野田 菜帆 藤本 彩花 野村 鈴音 辻井 七葉 高砂南高 7 4:52. 68 酒澤 恭子 姫路商高 — DNS 干飯 奈桜 須磨学園高 — DNS 柴原 茉白 市西宮高 — DNS 田中 美香 三田アスリートX 女子 1500m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 4:44. 58 浅間 希佳 東播磨高 — DNS 宮園 綾佳 市尼崎高 女子 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 56. 02 太田 温也 梅垣 朋宏 上田 隼也 清水 結太 柏原高 5 45. 02月23日 2021年度登録状況は 02月23日 2021年度全国マスターズ競技日程(判明分)は 02月27日 2021年度、登録用紙(、)、をアップ 03月04日 審判講習会(4月4日明石)の要項 03月06日 競技会コード判明 近畿21505012 兵庫21280110 駅伝22505020 03月10日 3月14日WMGプレ記録会の関係書類は京都陸協のHPから各自で 03月10日 近畿マスターズ研修会の案内 要項は 申込書は 03月12日 兵庫陸協 第1回登録 男57名 女9名 合計66名 03月22日 他県の試合に出場される方で申込時に2021年度登録証の必要な方はご連絡下さい。

33 押谷 颯大 笹部 寛人 今岡 侑希 杉谷 将太 明石清水高 — 43. 12 空 綾乃 城﨑真鈴乃 安福紗耶香 横山 英恵 明石城西高 5 4:46. 03 q 篠田ちひろ 岩永 彩萌 宗野 華楓 桑野 葵 山手高 2 4:07. 目標を なかなか次に切り替えるのは、少し時間がかかるかもしれないが、来年また世界陸上があるので、それに向けて、徐々にモチベーションを上げていきたい。 16 中戸 翔大 明石南高 — DNS 兵頭 稀星 滝川第二高 — DNS 山垣 亮太 明石南高 男子 400mH 0. 25 谷口 亜実 加古川西高 — DNS 中逵 恵里 園田学園女大 女子 100m 予選4組(-1. 10 竜門 香奈 山手高 — DNS 佐藤 千春 天理大 女子 200m 予選5組(-4. 05 安藤 美結 県西宮高 — DNS 谷口 璃奈 園田高 女子 800m 予選 女子 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 2:16. 07 黒原穂乃花 熊野 菜々 萩原 和香 古賀 菜月 舞子高 5 55. 20 尾崎 琉弥 清水 陽友 松村 大和 鈴木 貴斗 西宮今津高 4 3:35. 2021 兵庫県選手権• 04 堀田 和志 木村 竜晟 内藤源一郎 阿部 直樹 大阪教育大 5 41. 31 後藤 槙翼 大阪経済大 — DNS 田村 朋也 住友電工 男子 200m 予選3組(-0. 52 神谷 天地 UNDER TWO MINUTES — DNS 赤井 大樹 T20 NARA-X 男子 1500m タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 1 3:48. 19 山田紗加恵 宮垣 晏心 加藤 桃羽 黒崎 紀花 豊岡総合高 5 53. 19 q 山本 咲綾 佐伯 美釉 谷口 亜実 阿曽 桃子 加古川西高 3 4:31. 08 吉田莉乃香 入江 りか 舩澤風沙美 坪井まどか 関学高 5 4:37. 40 鈴木 歩夢 滝川第二高 — DNS 梅川 峻 日本体育大 男子 400m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 48. 78 和田 朋也 同志社大 男子 1500m タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 1 3:56. 04 房安 華音 長田高 — DNS 井上 夏希 市西宮高 女子 200m 予選4組(-1. 79 八代 晃慶 岡本 遥杜 谷口倫太郎 川﨑 優大 姫路南高 2 3:33. 03月27日 兵庫陸協 第2回登録 男19名 女3名 合計22名 03月28日 兵庫マスターズ陸上競技連盟総会 出席19名 委任状183名 03月28日 兵庫マスターズ陸上競技連盟新役員は 03月28日 2021年度登録についてのページを作成しました。

兵庫マスターズ陸上競技連盟

。 。

20

【第105回日本選手権】男子5000m優勝 遠藤日向(住友電工・兵庫)コメント:日本陸上競技連盟公式サイト

。 。 。

14
。 。